ফারুকীর ‘৮৪০’ দেখে যা বললেন পাকিস্তানের হাইকমিশনার
প্রকাশিতঃ 11:46 am | December 13, 2024
বিনোদন ডেস্ক, কালের আলো:
বাংলাদেশের রাজনীতিবিদদের নিয়ে গল্পে ‘৮৪০’ নামে একটি সিনেমা নির্মাণ করেছেন জনপ্রিয় চলচ্চিত্র নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী। আজ শুক্রবার থেকে প্রেক্ষাগৃহে দেখা যাবে ছবিটি।
এর আগে গত বুধবার আয়োজিত হয় ‘৮৪০’-এর বিশেষ প্রিমিয়ার। সেখানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পাকিস্তানের হাইকমিশনার সৈয়দ আহমেদ মারুফ; স্ত্রীকে সঙ্গে নিয়েই ‘৮৪০’ উপভোগ করেছেন তিনি।
ফারুকীর এই ছবিটি দেখার পর সামাজিক মাধ্যমে নিজের অনুভূতি ব্যক্ত করেন মারুফ। তিনি লেখেন, ‘বাংলাদেশের সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তাফা ফারুকীর সঙ্গে তার সিনেমা ডেমোক্রেসি প্রাইভেট লিমিটেডের প্রিমিয়ারে। আমরা আগামী দিনগুলোতে ইনশাআল্লাহ ব্যাপক পরিসরে সাংস্কৃতিক বিনিময়, সিনেমা, নাটক, থিয়েটার, টিভি চ্যানেল নিয়ে কাজ করব।’
সেই প্রিমিয়ার শো-এ পাকিস্তানের হাইকমিশনার ছাড়াও বিশেষ অতিথি হিসেবে সিনেমাটি উপভোগ করতে হাজির হয়েছিলেন তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম এবং স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজিব ভূঁইয়াসহ আরও অনেকে। তারাও ছবিটি নিয়ে নিজেদের মতামত তুলে ধরেন।
‘৮৪০’ এ অভিনয় করেছেন এখনকার সময়ের জনপ্রিয় অভিনেতা নাসিরুদ্দিন খান। এছাড়াও দেখা গেছে ফজলুর রহমান বাবু, বিজরী বরকতুল্লাহ, নাদের চৌধুরী, শাহরিয়ার নাজিম জয়, মারজুক রাসেল, জাকিয়া বারী মম ও প্রান্তর দস্তিদারকেও। তাদের প্রায় সকলেই এদিন প্রিমিয়ারে অংশ নেন।
কালের আলো/এএমকে