সাবেক বিচারপতি মানিক ও আতিকুল-সালমানসহ ৬ জন রিমান্ডে

প্রকাশিতঃ 11:14 am | February 03, 2025

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো: 

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে অটোরিকশা চালক হাফিজুল শিকদার হত্যা মামলায় সাবেক বিচারপতি এএইচএম শামসুদ্দিন চৌধুরী মানিক ও সাবেক মেয়র আতিকুল ইসলামসহ ছয়জনের দুইদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।

এ মামলার রিমান্ডে যাওয়া অন্যরা হলেন সাবেক শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি, শেখ হাসিনার সাবেক বাণিজ্য উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান, সাবেক আইনমন্ত্রী মন্ত্রী আনিসুল হক ও বাড্ডা থানা শ্রমিকলীগের সহ-সভাপতি গোলাম সারোয়ার পিন্টু।

এর আগে এ মামলায় তাদের আদালতে হাজির করা হয়। এরপর মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা সিআইডির ইন্সপেক্টর রিদুয়ানুল হক তাদের পাঁচ দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন।

আসামিপক্ষে রিমান্ড বাতিল ও জামিন চেয়ে আবেদন করেন। রাষ্ট্রপক্ষে পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) ওমর ফারুক ফারুকী রিমান্ডের পক্ষে শুনানি করেন। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে তাদের রিমান্ডের আদেশ দেন আদালত।

এ মামলায় সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ আহমেদ পলকেরও রিমান্ড চাওয়া হয়েছে। তবে শুনানি চলাকালে তাকে আদালতে উপস্থিত করা হয়নি।

মামলার সূত্রে জানা গেছে, গত ২০ জুলাই রাজধানীর বাড্ডা থানাধীন এলাকায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে অংশ নেন অটোরিকশা চালক হাফিজুল শিকদার। ওইদিন বিকেল ৩টায় আসামিদের ছোড়া গুলিতে তিনি ঘটনাস্থলেই নিহত হন। এ ঘটনায় তার পরিবার গত ২১ আগস্ট রাজধানীর বাড্ডা থানায় হত্যা মামলা করেন।

কালের আলো/এএএন/কেএ