মেট্রোরেলে একদিনে সর্বোচ্চ যাত্রী পরিবহনের নতুন রেকর্ড

প্রকাশিতঃ 9:55 am | February 15, 2025

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো:

মেট্রোরেল একদিনে ৪ লাখের বেশি যাত্রী পরিবহনের রেকর্ড করেছে। এর আগে একদিনে সাড়ে ৩ লাখের বেশি যাত্রী পরিবহনের অভিজ্ঞতা ছিল মেট্রোরেলের।

গতকাল শুক্রবার রাত ১১টার দিকে মেট্রোরেল পরিচালনাকারী প্রতিষ্ঠান ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেডের (ডিএমটিসিএল) ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এ তথ্য জানানো হয়।

ফেসবুক পোস্টে বলা হয়, গত বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) মেট্রোরেল যাত্রী সেবায় প্রথমবারের মতো ৪ লাখ ৩ হাজার ১৬৪ জন যাত্রী পরিবহন করেছে। এই মাইলফলক অর্জনে মেট্রো পরিবারের সঙ্গে সম্পৃক্ত সকল, সম্মানিত যাত্রী, শুভানুধ্যায়ী এবং অংশীজনদেরকে মেট্রোরেল পরিবারের পক্ষ থেকে আন্তরিক কৃতজ্ঞতা ও ধন্যবাদ জানানো হচ্ছে।

সম্প্রতি ডিএমটিসিএলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ আবদুর রউফ জানান, তাদের টার্গেট প্রতিদিন সাড়ে ৫ লাখ যাত্রী পরিবহন করা। টঙ্গী পর্যন্ত চালু হলে যাত্রী আরও বাড়বে।

প্রসঙ্গত, বর্তমানে মেট্রোরেলের এমআরটি লাইন-৬ উত্তরা থেকে মতিঝিল রুটে উভয়পথে যাত্রী পরিবহন করছে।

কালের আলো/এসএকে