তারা হেলিকপ্টার ছাড়া চলাফেরা করেন না, সবকিছুর হিসাব নেব : দুদু

প্রকাশিতঃ 3:46 pm | February 23, 2025

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি, কালের আলো:

বিএনপি ক্ষমতায় গেলে আওয়ামী লীগ সরকার থেকে শুরু করে তাদের ক্ষমতা গ্রহণের দিন পর্যন্ত সবার তদন্ত করা হবে বলে জানিয়েছেন দলটির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু।

তিনি বলেন, তারা হেলিকপ্টার ছাড়া চলাফেরাই করেন না। বিএনপিকে নিয়ে টানাটানি করবেন না। আমরা সব কিছুর হিসাব নেব।

শনিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে ঠাকুরগাঁওয়ের এক জনসভায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, আল্লাহ নির্ধারণ করে দিয়েছেন, নির্বাচন হলে বিএনপি ক্ষমতায় আসবে। এইবার শুধু আসবে না। আগামীবারও আসবে।

ধানের শীষ মার্কা নির্বাচনে বিজয়ী হবে ক্ষমতায় আসবে।

শামসুজ্জামান দুদু বলেন, ‘এই সরকারের একমাত্র কাজ হওয়া উচিত একটি সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজন করা। কিন্তু তারা সে দায়িত্ব পালন না করে নিজেদের দল গোছাতে ব্যস্ত। তারা বলে, তারা খুব জনপ্রিয়।

তাহলে নির্বাচনে আসুন। এখন যা শোনা যাচ্ছে, তাতে বোঝা যায়, তারা শুধু গণ-অভ্যুত্থান করেনি, আমরাও করেছি। রূপায়ন টাওয়ারে তাদের ফ্ল্যাট, দামি গাড়ি- এগুলো কার টাকায় কেনা হয়েছে? হেলিকপ্টার ছাড়া তারা চলাফেরাই করেন না। বিএনপিকে নিয়ে টানাটানি করবেন না। আমরা সব কিছুর হিসাব নেব।

শামসুজ্জামান দুদু বলেন, ‘আজ অনেক দল জাতীয় নির্বাচন করার আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন চাচ্ছে। আমরা কি নমিনেশন দিয়েছি? অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ক্ষমতা গ্রহণের ছয় মাস পার হয়েছে। এই সময়ে বর্তমান সরকার কী দৃষ্টান্তমূলক পদক্ষেপ নিয়েছে? তারা বেকার শিক্ষার্থীদের চাকরি দিতে পারেনি। দ্রব্যমূল্যের ক্রমাগত বৃদ্ধি রোধ করতে পারেনি। এমনকি বাজার সিন্ডিকেটও ভাঙতে পারেনি। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হচ্ছে।’

তিনি আরো বলেন, ‘বিএনপি একটি ত্যাগী দল। বাংলাদেশের ইতিহাসে সবচেয়ে ত্যাগী দল। ফ্যাসিস্ট সরকারের যে পরিবার ক্ষমতায় ছিল, সেই পরিবারের সবাই দুর্নীতিতে জড়িত। তারা বিদেশে বসেও দুর্নীতি করেছে এবং দেশের সম্মান নষ্ট করেছে। ব্যাংকিং খাত ধ্বংস হয়ে গেছে। আমরা চাই নির্বাচন হোক। জনগণের ভোটে নির্বাচিত সরকার ক্ষমতায় আসুক।’

বিএনপির ছাত্র সংগঠনগুলোর ভূমিকা তুলে ধরে তিনি বলেন, ‘৯০-এর দশকে ছাত্র আন্দোলন আমরাই করেছি। আজ যারা ছাত্র সংগঠনের নেতৃত্ব দিচ্ছে, তারা রাজকীয় জীবনযাপন করছে। কীভাবে তারা এত সম্পদ গড়ে তুলল, তা তদন্ত করা দরকার। বিএনপি ক্ষমতায় গেলে তাদের জীবনযাপনের বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে।’

তিনি দাবি করেন, আন্দোলনের মাধ্যমে ঠাকুরগাঁও এখন বিএনপির ঘাঁটিতে পরিণত হয়েছে এবং বিএনপি আগামী নির্বাচনে জয়ী হয়ে সরকার গঠন করবে।

উক্ত জনসভায় বিএনপির কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। তাঁদের মধ্যে ছিলেন- বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক (রংপুর বিভাগ) মো. আব্দুল খালেক, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক (রংপুর বিভাগ) মো. আমিনুল ইসলাম, ঠাকুরগাঁও জেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. পয়গাম আলী, ও জেলা বিএনপির সদস্য জাহিদুল ইসলাম প্রমুখ।

কালের আলো/এসএকে