জনগণের প্রত্যাশা এখনও সেভাবে পূরণ হয়নি : রিজভী

প্রকাশিতঃ 3:20 pm | February 26, 2025

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো:

অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে জনগণের যে প্রত্যাশা, সেটা এখনও সেভাবে পূরণ হয়নি বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুলি কবির রিজভী। তিনি বলেছেন, জনগণের যে প্রত্যাশা সেটা এখনও সেভাবে পূরণ হয়নি। হ্যাঁ, আমরা হয়তো নিঃশ্বাস নিতে পারছি, কিছুটা নির্ভয়ে কাটাচ্ছি, রাষ্ট্রের পক্ষ থেকে পুলিশ হয়তো ধরবে না কিন্তু রাস্তা-ঘাটে, পাড়া-মহল্লায় সন্ত্রাসীদের যে উৎপাত, বনশ্রীতে একজন ব্যবসায়ীকে গুলি করে সোনা লুট করে নিয়ে যাওয়া হয়েছে, এটাও মানুষ প্রত্যাশা করেনি।

বুধবার দুপুরে গুলশানের বিএনপি চেয়ারপার্সনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে ‘আমরা বিএনপি পরিবার’ কর্তৃক আয়োজিত ক্যান্সার আক্রান্ত ব্যক্তিদের সহায়তা প্রদান অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

রিজভী বলেন, আমাদের ১৬ বছরের গণতান্ত্রিক সংগ্রাম, বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের নেতৃত্বে ক্রমাগতভাবে করে এসেছি। এর মধ্যে কতজনের জীবন গেছে, দৃষ্টিহীন হয়েছে সেটার শেষ নেই। কিন্তু আমরা চেয়েছি এমন সমাজ যে সমাজ প্রত্যেককে ধারণ করে, প্রত্যেককে সেখানে লালন করে। অশ্লীলতাকে আমরা খারিজ করি কিন্তু আমাদের সাংস্কৃতিক চর্চা থাকতে হবে।

উদ্বেগ প্রকাশ করে বিএনপির এই নেতা বলেন, সারা দেশের মানুষ যারা ১৬ বছর নৈরাজ্যের মধ্য দিয়ে গেছে, সন্তান, স্ত্রী ফেরত আসবে কি না, মেয়ে স্কুলে গিয়ে ফেরত আসবে কি না, এই অনিশ্চয়তার মধ্যে কেটেছে। কিন্তু এখনও যদি বাস ডাকাতি করে নারী ধর্ষণ হয়, নারী ধর্ষণের তিন দিন পর পুলিশ মামলা নেয়, বলে এটা ঠিক ধর্ষণ নয় শ্লীলতাহানি, এটা একজন নারীর প্রতি বিদ্রুপ করা। এটা আমরা প্রত্যাশা করি না।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার প্রসঙ্গে রিজভী বলেন, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী যথাসময়ে দায়িত্ব পালন করছেন কি না তাকে এটা নিশ্চিত করতে হবে।

বঞ্চিতদের অনেকে বলছেন, পুলিশ ঠিক মত কাজ করছে না, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার দায়িত্ব এটা দেখা, কেন পুলিশ কাজ করছে না।

কালের আলো/এসএকে