তাপমাত্রা নিয়ে নতুন বার্তা দিল আবহাওয়া অফিস

প্রকাশিতঃ 1:00 pm | March 03, 2025

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো:

পশ্চিমা লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ এবং তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। একই সঙ্গে দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ। এ অবস্থায় সারা দেশে আগামী দুইদিন তাপমাত্রা কমবে বলে আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

সোমবার (৩ মার্চ) কাল ৯টা থেকে পরবর্তী ৭২ ঘণ্টার জন্য দেওয়া পূর্বাভাসে এমন তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, আজ ও আগামীকাল মঙ্গলবার সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে। তবে বুধবার সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। এছাড়া আগামী তিন দিন অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে বলেও পূর্বাভাসে বলা হয়েছে।

আবহাওয়া অফিস জানায়, বর্ধিত পাঁচ দিন দেশজুড়ে দিন ও রাতের তাপমাত্রা বাড়তে পারে। এদিকে, গতকাল সকাল ৬টা থেকে আজ সোমবার সকাল ৬টা পর্যন্ত দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় ১৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এ সময় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল পটুয়াখালীতে ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

কালের আলো/এএএন/কেএ