বাংলাদেশের নির্বাচন নিয়ে ভারতের মন্তব্য অযাচিত : পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
প্রকাশিতঃ 4:35 pm | March 13, 2025

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক, কালের আলো:
বাংলাদেশের নির্বাচন নিয়ে ভারতের মন্তব্যকে অযাচিত বলে মন্তব্য করেছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) সমসাময়িক বিভিন্ন ইস্যু নিয়ে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে এক ব্রিফিংয়ে এ মন্তব্য করেন মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রফিকুল আলম।
নির্বাচন বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ বিষয় সেটি মনে করিয়ে দিয়ে মুখপাত্র বলেন, নির্বাচন বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়। বাংলাদেশের নির্বাচন নিয়ে ভারতের মন্তব্য অযাচিত। ভারত সীমান্তে যে হত্যা চলছে তা বন্ধ করতে সব ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।
পতিত স্বৈরাচার শেখ হাসিনাকে ফেরানোর বিষয়ে ভারতের পক্ষ থেকে কোনো সাড়া না মিললেও গঙ্গার পানি বণ্টন ঠিকঠাক হচ্ছে বলে জানিয়েছেন তিনি।
রফিকুল আলম বলেন, রোহিঙ্গা সমস্যাকে সবচেয়ে গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার। রোহিঙ্গা প্রত্যাবর্তনের বিষয়ে জাতিসংঘের সঙ্গে আলোচনা চলছে। আশা করা যাচ্ছে খুব দ্রুতই এই সমস্যার সমাধান হবে। জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসের সফর রোহিঙ্গা সংকট নিরসনে ভূমিকা রাখবে বলে মনে করে বাংলাদেশ।
২৬ মার্চ প্রধান উপদেষ্টার চীনের উদ্দেশ্যে রওনা করার কথা রয়েছে বলেও জানান পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র।
কালের আলো/এএএন