রমজানের দ্বিতীয় জুম্মায় বায়তুল মোকাররমে মুসল্লিদের ঢল

প্রকাশিতঃ 3:07 pm | March 14, 2025

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো:

পবিত্র মাহে রমজানের দ্বিতীয় জুমায় জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররম জামে মসজিদের মুসল্লিদের ঢল নেমেছে। এক কাতারে ধনী-গরিব, ছোট-বড় সকলের জুমার নামাজ আদায় করেছেন। মুসল্লিদের উপস্থিতিতে কানায় কানায় পূর্ণ ছিল জাতীয় মসজিদটি।

শুক্রবার (১৪ মার্চ) জুমার নামাজের আজানের আগ থেকেই মসজিদে মসজিদে মুসল্লিদের উপস্থিতি শুরু হয়।

সরেজমিনে দেখা যায়, রাজধানীর বায়তুল মোকাররমে বিভিন্ন গেট দিয়ে মুসল্লিরা নামাজের জন্য প্রবেশ করেন। বেলা সোয়া ১২টা পার হতেই মুসল্লিদের ঢল নামে জাতীয় মসজিদে। বেলা ১টা বাজতেই কানায় কানায় পূর্ণ হয় মসজিদের ভেতর-বাহির প্রাঙ্গণ। মসজিদের ভেতরে জায়গা না পেয়ে মুসল্লিদের রাস্তায় দাঁড়িয়ে নামাজ পড়তে দেখা যায়। ভেতরে তিল ধারনের জায়গা না থাকায় ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা উত্তর গেটের বাহিরের সিঁড়ি ও রাস্তায় নামাজ আদায় করেন।

এদিকে পবিত্র মাহে রমজানের দ্বিতীয় জুমার নামাজ ঘিরে জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররম এবং আশপাশের এলাকায় নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। জাতীয় মসজিদে প্রবেশমুখে সন্দেহজনক হলে তল্লাশি করা হয়।

পল্টন মোড় থেকেই বিভিন্ন জায়গায় পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। বায়তুল মোকাররম মসজিদের উত্তর গেটের সামনে ও ভেতরেও ৩০ থেকে ৫০ জন পুলিশ সদস্য দায়িত্ব পালন করেছেন। ভেতরে যারা কাঁধ ব্যাগ বা হাত ব্যাগ নিয়ে যাচ্ছেন তাদের ব্যাগ খুলে তল্লাশি করা হয়।

কালের আলো/এমডিএইচ