ভারতীয় মিডিয়া বিশ্বে বাংলাদেশের বদনাম ছড়াচ্ছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

প্রকাশিতঃ 5:20 pm | March 17, 2025

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো:

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা এম তৌহিদ হোসেন বলেছেন, ভারতীয় মিডিয়া বিশ্বব‍্যাপী বাংলাদেশ সম্পর্কে নানা রকম মিথ‍্যা তথ‍্য তুলে ধরে বদনাম ছড়াচ্ছে। এ বিষয়ে দেশবাসীকে সজাগ থাকতে হবে।

তিনি বলেন, কিছু কিছু ক্ষেত্রে সত্য বিষয় নিয়েও তারা (ভারতীয় মিডিয়া) তিলকে তাল করছে। কিন্তু অন্যান্য দেশ এসব কথা বিশ্বাস করছে না।

সোমবার (১৭ মার্চ) রাজধানীর পল্টন টাওয়ারে ইকোনমিক রিপোর্টার্স ফোরাম (ইআরএফ) কার্যালয়ে এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

অনুষ্ঠানে গণমাধ্যমকর্মীদের উদ্দেশে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, সত্য খবর একবার প্রকাশ করে আপনারা (গণমাধ্যম) দায়িত্ব শেষ করবেন না। ফলোআপ করতে হবে।

এলডিসি থেকে উত্তরণের সময়সীমা পেছানো উচিত হবে না জানিয়ে তিনি বলেন, অনেক আগে থেকেই বিষয়টি জানা, উত্তরণের জন্য আগের সরকার ও ব্যবসায়ীরা তেমন কিছুই করেনি। ২০২৬ সালেই আমরা এলডিসি গ্র্যাজুয়েশন করব। এখান থেকে পেছানোর সুযোগ নেই।

তিনি বলেন, দেশে এখন অর্থ সংকট চলছে, এ জন্য রাজস্ব আয় বাড়াতে হবে। ট্যাক্স-জিডিপি রেশিওতে লজ্জাজনক অবস্থায় আছে বাংলাদেশ। এখান থেকে আমাদের উত্তরণ ঘটাতে হবে। বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের সম্পূর্ণ সদিচ্ছা আছে দেশের জন্য ভালো কিছু করার।

ইআরএফ সভাপতি দৌলত আক্তার মালার সভাপতিত্বে এবং ইআরএফ সাধারণ সম্পাদক আবুল কাশেমের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) সদস্য মোয়াজ্জেম হোসেন (কাস্টম বন্ড), তুলা উন্নয়ন বোর্ডের নিবার্হী পরিচালক ফকরে আলম ইবনে তাবিব, বাংলাদেশ কটন জিনার্স অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক গোলাম সাবের প্রমুখ।

কালের আলো/এএএন