বায়তুল মোকাররমে জুমায় নিরাপত্তা জোরদার, কড়া তল্লাশি

প্রকাশিতঃ 1:39 pm | March 28, 2025

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো:

জুমার নামাজ এবং বড় জমায়েত কেন্দ্র করে জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররম এবং আশপাশের এলাকার নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।

নিরাপত্তা নিশ্চিতে মসজিদে আগত মুসল্লিদের মধ্যে যারা সাথে ব্যাগ নিয়ে ভেতরে প্রবেশ করছেন তাদের তল্লাশি করা হচ্ছে। একইসাথে মসজিদের সবগুলো গেট এবং তার সামনের সড়কের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে পুলিশসহ অন্যান্য বাহিনীর সদস্যদের সতর্ক অবস্থান দেখা গেছে।

শুক্রবার (২৮ মার্চ) দুপুরে বায়তুল মোকাররম মসজিদের সামনে এবং আশপাশের এলাকায় এমন চিত্র চোখে পড়েছে।

সরেজমিনে দেখা যায়, প্রধান গেটগুলোতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা অবস্থান নিয়েছেন। এরমধ্যে রয়েছেন- পুলিশ, ডিবি। ভেতরে যেসব মানুষজন প্রবেশ করছেন তাদের মধ্যে সন্দেহভাজন ব্যক্তিদের দেহ তল্লাশি করা হচ্ছে। বিশেষ করে যারা ব্যাগ নিয়ে ভেতরে যাচ্ছেন তাদের ব্যাগ খুলে ভেতরে কী রয়েছে সেটি দেখা হচ্ছে। একইসাথে সামনের সড়কে একটি প্রিজনভ্যান দাঁড় করিয়ে রাখতেও দেখা গেছে।

উপস্থিত আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কর্মকর্তারা জানান, নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করার অংশ হিসেবে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। এ ছাড়া প্রবেশ পথে সন্দেহভাজনদের তল্লাশির মাধ্যমে নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হচ্ছে। তবে কোনো সমস্যা কিংবা অনভিপ্রেত পরিস্থিতির সম্ভাবনা নেই। শুধুমাত্র নিরাপত্তা নিশ্চিত করতেই এমন ব্যবস্থা করা হয়েছে বলেও জানান সংশ্লিষ্টরা।

কালের আলো/এমডিএইচ