ভাবনা শুরু ১২ বছর আগে, অবশেষে এলো মেঘদলের সেই গান
প্রকাশিতঃ 3:51 pm | April 21, 2025

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, কালের আলো:
মেঘদল ব্যান্ডের সদস্যরা কয়েক বছর আগে ঘোষণা দিয়েছিলেন তাদের নতুন অ্যালবাম প্রকাশের; যার নাম ‘অ্যালুমিনিয়ামের ডানা’। সেই ঘোষণা অনুযায়ী, পূর্ণাঙ্গ অ্যালবাম না এলেও নতুন গান প্রকাশ করে যাচ্ছেন তারা।
এবার এই ব্যান্ডের নিজস্ব ইউটিউব চ্যানেলের পাশাপাশি বিভিন্ন স্ট্রিমিং প্ল্যাটফর্মে প্রকাশ করা হলো ‘অ্যালুমিনিয়ামের ডানা’ অ্যালবামের সপ্তম গান। শিরোনাম ‘গোলাপের নাম’।
এর কথা লেখার পাশাপাশি সুর করছেন ব্যান্ডের কণ্ঠশিল্পী শিবু কুমার শীল। তাঁর সঙ্গে সম্মিলিতভাবে গানের সংগীতায়োজন করেছেন ব্যান্ড লাইন আপের বাকি ছয় সদস্য মেজবাউর রহমান সুমন [গীতিকার, সুরকার ও কণ্ঠশিল্পী], রাশিদ শরীফ শোয়েব [লিড গিটারিস্ট ও কণ্ঠশিল্পী], এমজি কিবরিয়া [বেজ গিটারিস্ট], তানভির দাউদ রনি [কি-বোর্ডিস্ট], সৌরভ সরকার [বাঁশি, ক্ল্যারিওনেট ও স্যাক্সোফোন বাদক] ও আমজাদ হোসেন [ড্রামার]।
মেঘদল সদস্যরা জানান, এই গানটি নিয়ে ভাবনার শুরু প্রায় ১২ বছর আগে। এর পর গীতিকথা লেখা থেকে সুর ও সংগীতায়োজন নিয়ে অনেকে কাটাছেঁড়ার পর গানটি তৈরি হয়েছে। এটি অনেকের প্রত্যাশা পূরণ করবে বলেও আশা প্রকাশ করেছেন মেঘদল সদস্যরা।
কালের আলো/এসএকে