সব ষড়যন্ত্র ব্যর্থ : মেয়াদ বাড়লো ইইডি’র প্রধান প্রকৌশলী’র

প্রকাশিতঃ 8:35 pm | July 17, 2018

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো:

অব্যাহত কোন ষড়যন্ত্রই কাজে আসেনি। জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান, বীর মুক্তিযোদ্ধা দেওয়ান মোহাম্মদ হানজালার ওপরই আস্থা রেখেছেন বঙ্গবন্ধু কন্যা, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আগামী এক বছরের জন্য আবারো দেওয়ান মোহাম্মদ হানজালার কাঁধেই তুলে দেওয়া হয়েছে শিক্ষা প্রকৌশল অধিদফতরের (ইইডি) প্রধান প্রকৌশলী’র দায়িত্ব।

মঙ্গলবার (১৭ জুলাই) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক আদেশে দেওয়ান মোহাম্মদ হানজালার চুক্তির মেয়াদ এক বছর বাড়ায় সরকার।

এই খবরে শিক্ষা প্রকৌশল অধিদফতরের আনন্দের বন্যা বইছে। এই নিয়োগের মধ্যে দিয়ে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বিরোধী ষড়যন্ত্রকারীদের চপেটাঘাত করা হয়েছে বলেও মনে করছেন অনেকেই।

ইইডি’র প্রধান প্রকৌশলী হিসেবে একাত্তুরের রণাঙ্গণের এই বীর সেনানির চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের মেয়াদ ৮ আগস্ট বা তার যোগদানের তারিখ থেকে এক বছর বাড়িয়ে এই আদেশ জারি করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। চুক্তির মেয়াদ বাড়ায় আগের চুক্তির শর্ত ঠিক রেখে নতুন করে চুক্তিপত্র করতে হবে।

প্রসঙ্গত, ২০১৪ সালের ২৯ জুন শিক্ষা প্রকৌশল অধিদফতরের প্রধান প্রকৌশলী পদে নিয়োগ পান হানজালা। ২০১৬ সালের ২১ জুন চুক্তিতে ইইডি’র প্রধান প্রকৌশলী নিয়োগ দেওয়া হয়।

কালের আলো/ওএইচ