ডিএসই’র নতুন এমডি তারিকুল আমিন ভূঁইয়া

প্রকাশিতঃ 11:22 am | July 07, 2021

নিজস্ব সংবাদদাতা, কালের আলো:

দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন তারিকুল আমিন ভূঁইয়া। তিনি হাস্কলাউড বাংলাদেশ লিমিটেড নামের একটি প্রতিষ্ঠানের নির্বাহী চেয়ারম্যান।

মঙ্গলবার (০৬ জুলাই) পুঁজিবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি) তার নিয়োগে অনুমোদন দিয়েছে। বিএসইসির নির্বাহী পরিচালক ও কমিশনের মুখপাত্র মো. রেজাউল করিম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে গতকাল সোমবার এমডি পদে নিয়োগ চেয়ে তারিক আমিন ভূইয়া, অভিজিৎ কুমার সাহা ও মুস্তাফিজুর রহমানের নাম কমিশনে প্রস্তাব করে ডিএসই কর্তৃপক্ষ। যার আলোকে কমিশন তারিক আমিন ভূইয়াকে এমডি পদে নিয়োগের অনুমোদন দেয়।

তারিক আমিন ভূইয়া হলেন ফ্রেন্ডশিপ এনজিওর আইটি অ্যাডভাইজার ও প্রতিষ্ঠাকালীন সিইও এবং হাস্কলাউড পিটিওয়াই লিমিটেড, সিডনির সিটিপিও এবং নির্বাহী চেয়ারম্যান। তিনি ব্র্যাক ব্যাংকের সাবেক সিআইও এবং বিকাশের প্রতিষ্ঠাকালীন সিইও।

কালের আলো/আরএস/এমএইচএস