অবিরাম বীমা সেবা প্রদানে অঙ্গীকারবদ্ধ ‘আস্থা লাইফ’, অগ্রগতি-অর্জনে সেনাপ্রধানের সন্তোষ
প্রকাশিতঃ 8:27 pm | January 27, 2022

নিজস্ব সংবাদদাতা, কালের আলো :
‘আস্থায় বিশ্বাস, আস্থায় ভবিষ্যৎ’ এই ব্রত নিয়ে গ্রাহক সেবার সর্বোচ্চ মান সুনিশ্চিত করে গ্রাহকদের স্বচ্ছতার সাথে অবিরাম বীমা সেবা প্রদানে অঙ্গীকারবদ্ধ থেকে নিষ্ঠার সঙ্গে কাজ করে যাচ্ছে আস্থা লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানী লিমিটেড। আর্মি ওয়েলফেয়ার ট্রাষ্ট’র এই প্রতিষ্ঠান ২০২০ সালের সেপ্টেম্বরে আনুষ্ঠানিকভাবে ব্যবসায়িক কার্যক্রম শুরু করে।
সশস্ত্রবাহিনী ও আধা সামরিক বাহিনীর সদস্যদের পাশাপাশি সাধারণ মানুষের আর্থিক ঝুঁকি নিরসন ও ভবিষ্যৎ নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের জন্য জীবন বীমার সুবিধা প্রদান করতে সংকল্পবদ্ধ এই প্রতিষ্ঠানটি নতুন বছরেই পরিচালনা পর্ষদের সভা করেছে।
ঢাকা সেনানিবাসে আর্মি হেডকোয়ার্টার’র সম্মেলন কক্ষে বৃহস্পতিবার (২৭ জানুয়ারি) পর্ষদের প্রথম সভায় সভাপতিত্ব করেছেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রধান ও আস্থা লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানী লিমিটেড’র পরিচালনা পর্ষদ’র চেয়ারম্যান জেনারেল ড.এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ।
অতিমারি করোনা পরিস্থিতিতেও আস্থা লাইফের ব্যবসায়িক অগ্রগতি ও অর্জনে সন্তোষ প্রকাশ করেন সেনাপ্রধান। একই সঙ্গে তিনি কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদ ও কর্মকর্তা-কর্মচারীদেরকে ধন্যবাদ জানান।
আন্ত:বাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) জানিয়েছে, এটি ছিল আস্থা লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানীর পরিচালনা পর্ষদের ১১ তম সভা। সভায় আস্থা লাইফের পরিচালনা পর্ষদের পরিচালকদের অংশগ্রহণ, উর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের বিভিন্ন এজেন্ডা উপস্থাপন ও চেয়ারম্যানের সিদ্ধান্ত গ্রহণ ও প্রদানের মাধ্যমে পরিচালিত হয়।

সভায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর অ্যাডজুটেন্ট জেনারেল (এজি) ও আস্থা লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানী লিমিটেড’র পরিচালনা পর্ষদ’র ভাইস চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল সাকিল আহমেদসহ অন্যান্য পরিচালক এবং আস্থা লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানী লিমিটেড’র ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল কাজী শামসুল ইসলামসহ অন্যান্য উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
জানা যায়, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী দেশ ও জনগণের নিরাপত্তায় সদা অগ্রমান। দেশের বৃহত্তর স্বার্থে এবং প্রয়োজনে সশস্ত্রবাহিনী ও আধা সামরিক বাহিনীর সদস্যগণ প্রায়শই ঝুঁকিপূর্ণ দায়িত্বে দেশের অভ্যন্তরে ও আন্তর্জাতিক পরিমন্ডলে নিয়োজিত থাকেন।
দায়িত্ব পালনকালে বিভিন্ন সময়ে উল্লেখযোগ্য সংখ্যক সদস্য নানা ধরনের ঝুঁকিপূর্ণ কার্যক্রমে অংশ নিতে গিয়ে গুরুতর আহত এমনকি মৃত্যুবরণও করেছেন। প্রচলিত বীমা ব্যবস্থায় এই ঝুঁকিপূর্ণ কার্যক্রমে নিয়োজিত সদস্যদের জীবন বীমার আওতায় নেওয়ার ক্ষেত্রে সীমাবদ্ধতা রয়েছে।
এই অবস্থা নিরসনে ওইসব ঝুঁকিপূর্ণ কার্যক্রমে নিয়োজিত সদস্যদের জীবন বীমার আওতায় নেওয়ার ক্ষেত্রে সীমাবদ্ধতা রয়েছে। এই অবস্থা নিরসনে উল্লেখিত ঝুঁকিপূর্ণ কার্যক্রমে নিয়োজিত সামরিক ও আধা সামরিক বাহিনীর সদস্যদের এবং তাদের পরিবারের সদস্যদের আর্থিক নিরাপত্তার পাশাপাশি সাধারণ মানুষের ভবিষ্যৎ ও আর্থিক নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের লক্ষে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আর্মি ওয়েলফেয়ার ট্রাষ্টকে আস্থা লাইফ ইন্সুরেন্স কোম্পানী প্রতিষ্ঠার অনুমোদন প্রদান করেন।

কালের আলো/এমকে/জিএম