হত্যা ও ধর্ষণের লাগাতার হুমকি পাচ্ছেন সাফ জয়ী ফুটবলার সুমাইয়া 

প্রকাশিতঃ 4:26 pm | February 04, 2025

স্পোর্টস ডেস্ক, কালের আলো:

বাংলাদেশ নারী দলের ফুটবলার মাতসুশিমা সুমাইয়া লাগাতার হত্যা ও ধর্ষণের হুমকি পাওয়ার অভিযোগ তুলেছেন। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে এক পোস্ট দিয়ে এই অভিযোগ করেছেন তিনি।

পোস্টে লিখেছেন, বাংলাদেশ নারী দলের ফুটবলার হিসেবে তিনি এবং তার সতীর্থরা কিছু বাজে পরিস্থিতির মধ্য দিয়ে গেছেন। যে কারণে তিনি তার ও সতীর্থদের জন্য ইংরেজিতে চিঠি লিখে দেন। এরপর থেকে এই হুমকি পাচ্ছেন তিনি।

সুমাইয়া ফেসবুক পোস্টে লিখেছেন, ‘আমি সুমাইয়া। বাংলাদেশ নারী দলের একজন ফুটবলার। ইংরেজি মাধ্যমে পড়া শিক্ষার্থী হয়েও আমি স্কুল টুর্নামেন্ট দিয়ে ফুটবল শুরু করি এবং ২০২৪ সালে সাফ চ্যাম্পিয়ন্সশিপ জয়ী দলের অংশ ছিলাম। এটা আমার জন্য এক তিক্ত-মধুর যাত্রা।’

তিনি লেখেন, ‘আমি ফুটবল শুরু করি, তরুণ শিক্ষার্থীদের ফুটবলে আগ্রহী করতে, যাদের বাবা-মা শুধু পড়াশুনায় মনোযোগ দিতে বলেন। আমি দেখাতে চেয়েছিলাম চেষ্টা এবং সংকল্প থাকলে যেকোন বাধা পেরোনো যায়। কিন্তু আজ  আক্ষেপ নিয়ে বসে আছি-  আক্ষেপ আমি আমার পড়াশুনা, আমার পরিবার, ঈদ ত্যাগ করে দেশের জন্য খেলেছি, কিন্তু কেউ আমাদের ত্যাগের প্রশংসা করেনি।’

কালের আলো/এসএকে