ফের ফিফার নিষেধাজ্ঞায় পাকিস্তান ফুটবল

প্রকাশিতঃ 3:07 pm | February 07, 2025

স্পোর্টস ডেস্ক, কালের আলো:

পাকিস্তানের ফুটবলে আবারও নেমে এলো নিষেধাজ্ঞার ছায়া। সুষ্ঠু ও গণতান্ত্রিক নির্বাচন নিশ্চিত করতে ব্যর্থ হওয়ায় পাকিস্তান ফুটবল ফেডারেশনের (পিএফএফ) ওপর নতুন করে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে ফিফা।

বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ফিফার বিধি মেনে সংশোধিত সংবিধান গ্রহণে ব্যর্থ হয়েছে পিএফএফ। তাই তাদের বিরুদ্ধে এই শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

এ নিয়ে ২০১৭ সালের পর তৃতীয়বারের মতো নিষেধাজ্ঞার কবলে পড়লো পাকিস্তান ফুটবল ফেডারেশন। তবে ফিফা জানিয়েছে, সংবিধান সংশোধনের শর্ত পূরণ করলেই নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করা হবে।

এ বিষয়ে পিএফএফ নরমালাইজেশন কমিটির চেয়ারম্যান হারুন মালিক বলেন, ‘বিশ্ব ফুটবল সংস্থা ও পাকিস্তান ফুটবলের নবনির্বাচিত কংগ্রেসের মধ্যে অচলাবস্থা তৈরি হয়েছে। এর কারণেই নিষেধাজ্ঞার মুখে পড়তে হলো পাকিস্তান ফুটবলকে।’

কালের আলো/এসএকে