রমজান মাসেও সীমান্তের মানুষ গুলির আতঙ্কে আছে: ডা. তাহের
প্রকাশিতঃ 3:25 pm | March 06, 2025

কুমিল্লা প্রতিবেদক, কালের আলো:
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নায়েবে আমির ও সাবেক সংসদ সদস্য ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের বলেছেন, পবিত্র রমজান মাসেও বাংলাদেশের ভারত সীমান্তবর্তী মুসলমানরা গুলির আতঙ্কে আছেন। কখন যে ভারতের গুলি বাংলাদেশে মুসলমানদের বুকে এসে পড়ে।
অতীতের সরকারের নতজানু পররাষ্ট্রনীতির কারণে এসব সম্ভব হয়েছে। আশা করি, বর্তমান সরকার তার মেরুদণ্ড শক্ত করে সঠিকভাবে মোকাবিলা করবে। সীমান্তে আমাদের লোক হত্যা হলে তার প্রতিশোধ নিতে হবে সরকারকে।
তিনি সরকারকে আহ্বান জানিয়ে বলেন, পবিত্র রমজানে ইফতার ও খাদ্য সামগ্রী ন্যাযমূল্যে জনগণের কাছে পৌঁছে দিতে।
বুধবার (৫ মার্চ) বিকেলে কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা জামায়াত কার্যালয় আয়োজিত ছাত্রশিবিরের সাবেক-বর্তমান দায়িত্বশীলদের সম্মানে ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তাহের এ কথা বলেন।
জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিশের শুরা সদস্য ও কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা জামায়াতের আমির মোহাম্মদ শাহজাহানের সভাপতিত্বে তিনি আরও বলেন, মাহে রমজানের শিক্ষাকে কাজে লাগিয়ে নিজেদের ব্যক্তিগত আমলকে আরও সুন্দর করতে হবে। জেলার প্রতিটি পাড়া-মহল্লায় ইসলামের সুমহান বাণী পৌঁছে দিতে হবে। সাধারণ মানুষের বিপদে-আপদে পাশে থাকতে হবে। কোরআনের সমাজ কায়েম জন্য কাজ করতে হবে।
ইফতার মাহফিলে আরও বক্তব্য দেন- জামায়াতের কেন্দ্রীয় মজলিশের শুরা সদস্য ও সাবেক দক্ষিণ জেলা আমির আব্দুস সাত্তার, জেলা জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি মাহফুজুর রহমান, জেলা সেক্রেটারি ড. সৈয়দ সরোয়ার উদ্দিন সিদ্দিকি, জেলা জামায়াতের কর্মপরিষদ সদস্য অধ্যাপক শফিকুল আলম হেলাল, মিজানুর রহমান, মাওলানা ইব্রাহীম, বেলাল হোসাইন, ছাত্রশিবিরের কুমিল্লা জেলা দক্ষিণ সভাপতি মহিউদ্দিন রনি, জেলা সেক্রেটারি জাহিদুল ইসলাম চৌধুরী।
কালের আলো/এমডিএইচ