পল্টনে নিষিদ্ধ হিযবুত তাহরীরের মিছিল থেকে আটক ১২
প্রকাশিতঃ 3:35 pm | March 07, 2025

নিজস্ব প্রতিবেদক, কালের আলো:
রাজধানীর পল্টনে নিষিদ্ধ সংগঠন হিযবুত তাহরীরের ‘মার্চ ফর খিলাফত’ মিছিল থেকে ১২ জনকে আটক করেছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। এর মধ্যে একজনকে আটকের পরপরই কাউন্টার টেরোরিজম এ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম ইউনিটে (সিটিটিসি) নেওয়া হয়েছে। বাকীদের জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পল্টন থানায় নেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।
শুক্রবার (০৭ মার্চ) জুমার নামাজের পর নিষিদ্ধ সংগঠনটি মিছিল বের করলে সেখান থেকে তাদেরকে আটক করা হয়। পরে গণমাধ্যম কর্মীদের এসব তথ্য জানান ডিএমপির রমনা বিভাগের ডিসি মাসুদ আলম।
মাসুদ আলম বলেন, আমরা পল্টন মোড় এলাকা থেকে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন হিজবুত তাহরীরের ১২ জনকে গ্রেফতার করেছি। তাদেরকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য থানায় নেওয়া হয়েছে। পরে তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এর আগে বায়তুল মোকাররম মসজিদের উত্তর গেট থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করে সংগঠনটির কর্মীরা। পুলিশ বেরিকেট তৈরি করলেও তাদের আটকাতে পারেনি। পরে তারা সেই বাধাকে উপক্ষো করে পল্টন মোড়ের দিকে এগিয়ে যায়। এরপর মিছিলটি বিজয়নগর হয়ে পল্টন মোড় আসার পথে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ ও সেনাবাহিনী তাদের ধাওয়া দেয়। এছাড়াও পুলিশ টিয়ারসেল ও ১২টির মতো সাউন্ড গ্রেন্ডেড নিক্ষেপ করে। পাশাপাশি মিছিল থেকে নিষিদ্ধ সংগঠনটির ১২ কর্মীকে আটক করে পুলিশ।
তারও আগে হিজবুত তাহরীরের কর্মীরা জুমার নামাজ আদায় করার জন্য মসজিদ প্রাঙ্গণ ছেড়ে তারা উত্তর গেটের সামনের রাস্তায় নামাজ আদায় করে। নামাজের পরপরই তারা স্লোগান দেওয়া শুরু করে। এরপর হিজবুত তাহরীরের কর্মীরা কালিমা খচিত সাদা ও কালো পতাকা হাতে নিয়ে স্লোগান দিতে থাকে।
কালের আলো/এএএন