যে আইনেই হোক ধর্ষকের বিচার জনসম্মুখে কার্যকর করতে হবে: আফরোজা আব্বাস

প্রকাশিতঃ 2:42 pm | March 16, 2025

নারায়ণগঞ্জ প্রতিবেদক, কালের আলো:

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের সভাপতি আফরোজা আব্বাস বলেছেন, এগুলোর বিচারের জন্য প্রমাণের দরকার নেই, এদের তো হাতেনাতে ধরেছে। এদের জেলে নেওয়াও উচিত না, প্রকাশ্যে এদের ফাঁসি দেওয়া উচিত।

আইনে কভার না হলে ইসলামিক আইনে করুক। যে আইনেই হোক ধর্ষকের বিচার জনসম্মুখে কার্যকর করতে হবে।

রোববার (১৬ মার্চ) সকালে নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে নির্যাতনের শিকার শিশুর (ধর্ষণ চেষ্টার ভিকটিম) শারীরিক অবস্থার খোঁজ নিতে এসে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।

আফরোজা আব্বাস বলেন, শেখ হাসিনার ১৭ বছরে এসব ধর্ষণ, গণধর্ষণের কোনো বিচার হয়নি। সেকারণেই এগুলো বেড়ে গেছে। আপনাদের মনে আছে নারায়ণগঞ্জের রিমার স্বামীকে দেশনেত্রী খালেদা জিয়ার আমলে কীভাবে ফাঁসি দিয়েছিল। সেভাবে যদি হাসিনা কয়েকটা বিচার করতো তাহলে এগুলো হতো না। এ যে নরপশুগুলো এদের দুয়েকটার বিচার না হলে এরা ঠিক হবে না। মাগুরার শিশুটি মারা গেল, তার বিচারটা তাৎক্ষণিক হয়ে গেলে এ ঘটনাগুলো ঘটতো না। অথচ আমরা দেখেছি শেরপুরে, ময়মনসিংহে এরকম ঘটনা ঘটেছে। কুমিল্লায়তো একজনকে মেরেই ফেলেছে।

তিনি আরও বলেন, দেশনায়ক তারেক রহমান এগুলো দেখার জন্য আমাদের নির্দেশ দিয়েছেন। এসব পরিবারের কাছে তার বার্তা পৌঁছে দিতে যে, তারেক রহমান এসব পরিবারের পাশে আছেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য ও জেলা বিএনপির প্রথম যুগ্ম আহ্বায়ক মোস্তাফিজুর রহমান ভূঁইয়া দিপু, নির্বাহী কমিটির সদস্য মুহাম্মদ গিয়াসউদ্দিন, জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মাসুকুল ইসলাম রাজীব, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সভাপতি আনোয়ার সাদাত সায়েম, জেলা যুবদলের সদস্য সচিব মশিউর রহমান রনি, জেলা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি নাহিদ হাসান, মহানগর যুবদলের আহ্বায়ক মনিরুল ইসলাম সজল প্রমুখ।

কালের আলো/এএএন