দৌলতপুর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে মাদকসহ নারী আটক

প্রকাশিতঃ 4:02 pm | March 18, 2025

দৌলতপুর (কুষ্টিয়া) প্রতিবেদক, কালের আলো:

কুষ্টিয়ার দৌলতপুর সীমান্তে বিজিবির পৃথক চারটি অভিযানে বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য জব্দ করা হয়েছে। এ সময় এক নারী চোরাকারবারীকে আটক করা হয়েছে বলে জানিয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

মঙ্গলবার বিজিবির পক্ষ থেকে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার দুপুরে দৌলতপুর সীমান্তের আশ্রায়ন বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে মোছাঃ জালেমা বেগম (৪৫) নামের এক নারী চোরাকারবারীকে আটক করা হয়। তিনি কুষ্টিয়া জেলার দৌলতপুর থানার রেফায়েতপুর গ্রামের বাসিন্দা ও হারিস মন্ডলের মেয়ে। তার কাছ থেকে ৫ কেজি ভারতীয় গাঁজা উদ্ধার করা হয়।

এ সময় মোহাম্মদপুর গ্রামের খেজমত আলীর ছেলে মোঃ সুবেল (৩০) পালিয়ে যায়। আটক নারীকে মামলার পর দৌলতপুর থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

অন্যদিকে, মঙ্গলবার প্রাগপুর সীমান্তের জামালপুর মাঠ এলাকায় অভিযান চালিয়ে ২১০ বোতল ভারতীয় ফেনসিডিল ও ০.৬৭৫ গ্রাম হেরোইন জব্দ করা হয়। পাশাপাশি মথুরাপুর সীমান্ত থেকে ২ কেজি ভারতীয় গাঁজা ও একটি মোটরসাইকেল এবং কাথুলী বিওপি সীমান্ত এলাকা থেকে ৪ কেজি ভারতীয় গাঁজা উদ্ধার করা হয়।

বিজিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়, উদ্ধারকৃত মাদকদ্রব্য ও অন্যান্য মালামালের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ১৭ লক্ষ ১৬ হাজার টাকা। বিজিবি সীমান্ত এলাকায় মাদক ও চোরাচালান বিরোধী অভিযান অব্যাহত রাখবে বলেও জানিয়েছে সংস্থাটি।

কালের আলো/এসএকে