ভোগান্তি ছাড়াই দৌলতদিয়া ঘাট দিয়ে গন্তব্যে যাচ্ছে ঘরমুখো মানুষ
প্রকাশিতঃ 3:07 pm | March 29, 2025

রাজবাড়ী প্রতিবেদক, কালের আলো:
পরিবারের সঙ্গে ঈদ উদযাপন করতে রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ফেরিঘাট হয়ে বাড়ি ফিরছে দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের মানুষ। দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌপথে পর্যাপ্ত ফেরি, লঞ্চ ও মহাসড়কে যানজট না থাকায় সহজেই ঘাট পার হচ্ছেন যাত্রীরা।
শনিবার (২৯ মার্চ) সকাল থেকে ঘাটে যাত্রীদের ভিড় দেখা দেখা গেছে। তবে ভোগান্তি না থাকায় নির্বিঘ্নে ঘরমুখী মানুষ ও যানবাহন নদী পার হয়ে তাদের গন্তব্যে যাচ্ছে।
সরেজমিন গিয়ে দেখা যায়, মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া ফেরিঘাট থেকে ছেড়ে আসা যে সব ফেরি ও লঞ্চ দৌলতদিয়া ঘাটে ভিড়ছে প্রতিটা লঞ্চ ও ফেরিতে চোখে পড়ার মতো যাত্রী ছিল। যাত্রীরা দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে ও লঞ্চঘাটে নেমে যাত্রীবাহী পরিবহন, মাহেন্দ্র ও মোটরসাইকেলে চড়ে তাদের গন্তব্যে চলে যাচ্ছে। এদিকে ঘাটে যানজট না থাকায় দক্ষিণ-পশ্চিমাচঞ্চল থেকে আসা যানবাহনগুলো সরাসরি ফেরিতে ঢাকায় চলে যাচ্ছে।
পরিবার নিয়ে ঈদ করতে বাড়িতে যাচ্ছেন শফিকুল ইসলাম নামের এক ব্যক্তি। তিনি বলেন, ঈদের ছুটিতে পরিবার নিয়ে গ্রামের বাড়ি পাংশায় যাচ্ছি। ভোগান্তি ছাড়াই দৌলতদিয়া ঘাট পর্যন্ত আসতে পেরেছি।
দৌলতদিয়া লঞ্চ ঘাট এলাকায় কথা হয় সুজন আলীর সঙ্গে। তিনি বলেন, পরিবহনের টিকিট না পাওয়ায় ভেঙে ভেঙে আসতে হয়েছে। তবে কোনো দুর্ভোগ পোহাতে হয়নি। এবারের ঈদযাত্রা অনেক স্বস্তির রয়েছে।
বিআইডব্লিউটিসি দৌলতদিয়া ঘাট শাখার ব্যবস্থাপক মো. সালাহউদ্দিন বলেন, সকাল থেকে যাত্রী ও যানবাহনের চাপ বাড়লেও বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে চাপ কিছুটা কমে এসেছে। তবে কোনো প্রকার যানজট বা ভোগান্তি নেই। এই নৌরুটে ছোট বড় মিলে ১৭টি ফেরির মধ্যে ১৬টি ফেরি দিয়ে যানবাহন পারাপার করা হচ্ছে।
কালের আলো/এসএকে