ভোলায় আগ্নেয়াস্ত্রসহ ৫ সন্ত্রাসী আটক

প্রকাশিতঃ 4:36 pm | April 04, 2025

ভোলা প্রতিবেদক, কালের আলো:

ভোলা সদর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে ২১টি হাতবোমা, ১টি দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র, ৫৬৯ পিস ইয়াবা, নগদ ৪৪ হাজার ৫১০ টাকাসহ পাঁচ সন্ত্রাসীকে আটক করেছে কোস্টগার্ড।

শুক্রবার (৪ এপ্রিল) মধ্যরাতে ভোলা সদর উপজেলার ভেদুরিয়া ইউনিয়ন থেকে তাদের আটক করা হয়।

আটককৃতরা হলেন—মো. জাহাঙ্গীর (৬৫), মো. মঞ্জু (৩৫), মো. জিয়া (৩০), আব্দুল আব্বাস (৩০), মো. সেলিম (২৬)। তারা সবাই ভেদুরিয়ার ইউনিয়নের বাসিন্দা বলে জানা গেছে। তাদের বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে।

শুক্রবার দুপুর ১২টার দিকে কোস্টগার্ড দক্ষিণ জোনের স্টাফ অফিসার (অপারেশন) লেফটেন্যান্ট কমান্ডার রিফাত আহমেদ প্রেস ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, দীর্ঘদিন যাবত একদল দুর্ধর্ষ সন্ত্রাসী ভেদুরিয়া ইউনিয়নের সাধারণ জনগণকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে চাঁদাবাজি, সন্ত্রাসীসহ অবৈধ কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছিল। জনসাধারণ কোস্টগার্ডের শরণাপন্ন হলে কোস্টগার্ড ওই এলাকায় গোয়েন্দা তৎপরতা বৃদ্ধি করে। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার মধ্যরাতে ২১টি হাতবোমা, ১টি দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র, ৫৬৯ পিস ইয়াবা, নগদ ৪৪ হাজার ৫১০ টাকাসহ পাঁচজন দুর্ধর্ষ সন্ত্রাসীকে আটক করা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, সব আলামতসহ আটককৃত সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য ভোলা সদর মডেল থানায় হস্তান্তর করা হবে। কোস্টগার্ড ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত রাখবে।

কালের আলো/এসএকে