সিরাজগঞ্জ শহরজুড়ে স্পিড ব্রেকারে মার্কিং করছে আবদুস সাত্তার ফাউন্ডেশন

সিরাজগঞ্জ প্রদিবেদক
প্রকাশের সময়: রবিবার, ১০ মে, ২০২৬ । ৮:৪৬ অপরাহ্ণ

মানুষের নিরাপত্তাকে উন্নয়নের প্রথম শর্ত হিসেবে বিবেচনা করে সিরাজগঞ্জ শহরের বিভিন্ন স্পিড ব্রেকারে সঠিক মার্কিং নিশ্চিত করার উদ্যোগ নিয়েছে আবদুস সাত্তার ফাউন্ডেশন।

শনিবার (৯ মে) শহরজুড়ে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন সংগঠনটির চেয়ারম্যান হাজী আব্দুস সাত্তার। ফাউন্ডেশনের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

হাজী আব্দুস সাত্তার বলেন, অতীতে ঘটে যাওয়া বিভিন্ন সড়ক দুর্ঘটনা থেকে শিক্ষা নিয়েই এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। ছোট ছোট সচেতনতামূলক পদক্ষেপও অনেক প্রাণহানি রোধে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে বলে তিনি মন্তব্য করেন।

তিনি বলেন, নিরাপদ সড়ক, পরিচ্ছন্ন নগরী ও পরিকল্পিত উন্নয়নের লক্ষ্য নিয়েই আবদুস সাত্তার ফাউন্ডেশন কাজ করে যাচ্ছে। মানুষের অংশগ্রহণ ও দায়িত্বশীল নেতৃত্বের মাধ্যমে সিরাজগঞ্জকে একটি আধুনিক ও আদর্শ শহরে রূপান্তরের প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন তিনি।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, সমাজের অসহায়, দরিদ্র ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের কল্যাণে দীর্ঘদিন ধরে নানা ধরনের মানবিক ও সামাজিক কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে আবদুস সাত্তার ফাউন্ডেশন। শিক্ষা সহায়তা, চিকিৎসাসেবা, খাদ্যসামগ্রী বিতরণ, শীতবস্ত্র প্রদান, এতিম ও দরিদ্র শিক্ষার্থীদের সহায়তা এবং ধর্মীয় ও সামাজিক কর্মসূচির মাধ্যমে স্থানীয় পর্যায়ে ইতোমধ্যে ইতিবাচক সাড়া ফেলেছে প্রতিষ্ঠানটি।

এছাড়া দুর্যোগকালীন সময়েও ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের পাশে দাঁড়িয়ে সহযোগিতা করে আসছে সংগঠনটি। ফাউন্ডেশনটির প্রতিষ্ঠাতা হাজী আব্দুস সাত্তার দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন সমাজসেবামূলক কর্মকাণ্ডের সঙ্গে সম্পৃক্ত রয়েছেন বলে স্থানীয়রা জানান।

কালের আলো/এম/এএইচ

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: মো: শামসুল আলম খান | ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: এম. আব্দুল্লাহ আল মামুন খান | কপিরাইট © কালের আলো সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত

প্রিন্ট করুন