মানহানির অভিযোগে আদালতে ডিপজল

বিনোদন ডেস্ক
প্রকাশের সময়: সোমবার, ২৭ জুলাই, ২০২৬ । ১:০৩ অপরাহ্ণ

ঢাকাই চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় অভিনেতা মনোয়ার হোসেন ডিপজলের বিরুদ্ধে মানহানির মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলাটি করেছেন তার খালাতো ভাই ও এ ওয়ান ট্রেডিং বাংলাদেশের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আজিজুর রহমান টাইগার। এ মামলায় ডিপজলের পাশাপাশি তার ম্যানেজার আব্দুল গণি এবং ব্যক্তিগত সহকারী খোকনকেও আসামি করা হয়েছে।

রোববার (২৬ জুলাই) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট হাসান শাহাদাতের আদালতে মামলাটি দায়ের করা হয়। অভিযোগ আমলে নিয়ে আদালত বিষয়টি তদন্ত করে আগামী ২৪ সেপ্টেম্বরের মধ্যে প্রতিবেদন দাখিলের জন্য ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের উপকমিশনারকে নির্দেশ দিয়েছেন।

মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, ব্যবসায়িক বিরোধ ও সম্পত্তির মালিকানা নিয়ে দ্বন্দ্বের জেরে বাদীর বিরুদ্ধে মানহানিকর কর্মকাণ্ডে জড়িয়েছেন ডিপজল। অভিযোগ অনুযায়ী, গত বছরের ৩ আগস্ট ডিপজলের ম্যানেজার দারুস সালাম থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন। সেখানে দাবি করা হয়, আজিজুর রহমানের নির্দেশে কয়েকজন ব্যক্তি নাভানা সিএনজি ফিলিং স্টেশনের সাইনবোর্ড অপসারণ করে নতুন সাইনবোর্ড স্থাপনের চেষ্টা করেন এবং সম্পত্তির মালিকানা দাবি করেন।

তবে মামলায় উল্লেখ করা হয়েছে, ওই জিডির তদন্তে আজিজুর রহমানের সম্পৃক্ততার কোনো প্রমাণ পাওয়া যায়নি। বাদীর দাবি, সংশ্লিষ্ট সম্পত্তির প্রকৃত মালিক তিনি। এছাড়া ডিপজল সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সম্পত্তিটি নিজের বলে দাবি করে পোস্ট দেওয়ায় তার সামাজিক মর্যাদা ও ব্যবসায়িক সুনাম ক্ষুণ্ন হয়েছে। বিষয়টি বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রচারিত হওয়ায় তিনি আর্থিক ও সামাজিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন বলেও মামলায় উল্লেখ করা হয়েছে।

এদিকে, এ বিষয়ে এখন পর্যন্ত ডিপজল বা তার প্রতিনিধিদের কোনো আনুষ্ঠানিক বক্তব্য পাওয়া যায়নি। তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের পর মামলার পরবর্তী আইনি কার্যক্রম এগোবে।

কালের আলো/এসএ

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: মো: শামসুল আলম খান | ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: এম. আব্দুল্লাহ আল মামুন খান | কপিরাইট © কালের আলো সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত

প্রিন্ট করুন