কড়া নিরাপত্তায় বঙ্গভবনের বাইরে জুমা পড়লেন সাহাবুদ্দিন চুপ্পু 

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশের সময়: শুক্রবার, ৩১ জুলাই, ২০২৬ । ৬:৩৫ অপরাহ্ণ

রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব ছাড়ার পর কড়া নিরাপত্তার মধ্যে বঙ্গভবনের বাইরে গিয়ে জুমার নামাজ আদায় করেছেন সাবেক রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন।

শুক্রবার (৩১ জুলাই) রাজধানীর গুলশানের একটি মসজিদে তিনি জুমার নামাজ আদায় করেন। এ সময় তাঁর সঙ্গে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা ছিলেন। নিরাপত্তার স্বার্থে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা পুরো এলাকা নজরদারিতে রাখেন।

রাষ্ট্রপতির পদ থেকে পদত্যাগের দুই দিন পর, গত ২৬ জুলাই তিনি বঙ্গভবনের সরকারি বাসভবন ত্যাগ করেন। ওই দিন বিকেলে তিনি বঙ্গভবন থেকে রাজধানীর গুলশানে অবস্থিত তাঁর ব্যক্তিগত বাসভবনে ওঠেন।

এর আগে, ২৪ জুলাই তিনি রাষ্ট্রপতির পদ থেকে পদত্যাগ করেন। সংবিধান অনুযায়ী পাঁচ বছরের জন্য রাষ্ট্রপতি হিসেবে নির্বাচিত হলেও তিনি প্রায় তিন বছর তিন মাস দায়িত্ব পালন করেন। মোহাম্মদ শাহাবুদ্দিন চুপ্পু ২০২৩ সালের ২৪ এপ্রিল বাংলাদেশের ২২তম রাষ্ট্রপতি হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছিলেন।

তাঁর পদত্যাগের পর সংবিধান অনুযায়ী জাতীয় সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমেদকে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হিসেবে নিয়োগ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। এরপর রাষ্ট্রপতির সরকারি বাসভবন ত্যাগ করে গুলশানের নিজ বাসভবনে বসবাস শুরু করেন সাবেক রাষ্ট্রপতি শাহাবুদ্দিন।

কালের আলো/আরডি/এমডিএইচ

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: মো: শামসুল আলম খান | ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: এম. আব্দুল্লাহ আল মামুন খান | কপিরাইট © কালের আলো সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত

প্রিন্ট করুন