গুম-খুন ও শহীদ পরিবারের ৭৪ জনকে নিয়োগপত্র দিলেন প্রধানমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশের সময়: শনিবার, ২৯ আগস্ট, ২০২৬ । ৩:৫৬ অপরাহ্ণ

ছাত্রজনতার অভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগ আমলে গুম, খুনের শিকার এবং জুলাই আন্দোলনে শহীদ ও গুরুতর আহতদের পরিবারকে চাকরি দিয়েছে সরকার। এমন ৭৪ জনের পরিবার ও আহতদের হাতে তুলে দেয়া হয়েছে নিয়োগপত্র।

শনিবার (২৯ আগস্ট) দুপুরে গুম-খুনের শিকার এবং জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদ পরিবারের সদস্যদের ১০জনের হাতে চাকরির নিয়োগপত্র তুলে দেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।

এসময় সরকারের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে ভুক্তভোগী পরিবারের সদস্যরা বলেন, বাকি যেসব  স্বজন হারা পরিবার আছে সরকার যাতে তাদের পাশেও দাঁড়ায়। ভবিষ্যতেও যাতে এমন ভুক্তভোগী পরিবারের পাশে সরকারের সহযোগিতা অব্যাহত থাকে সেই দাবিও করেন চাকরি পাওয়া পরিবারের সদস্যরা।

প্রধানমন্ত্রী ১০জনকে দেওয়ার পর পর্যায়ক্রমে বাকি পরিবারের সদস্যদের হাতে নিয়োগপত্র তুলে দেয়া হয়।

নিয়োগপত্র তুলে দেওয়ার পর খুন-গুন ও শহীদ পরিবারের সদস্যদের উদ্দেশে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘আপনাদের যে অপূরণীয় ক্ষতি তা হয়তো কোনোভাবে পূর্ণ করা সম্ভব নয়।  তারপরও এতটুকু বলবো আমাদের অবস্থান থেকে আপনাদের পাশে ছিলাম, আছি থাকবো।’

কালের আলো/আরডি/এমডিএইচ

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: মো: শামসুল আলম খান | ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: এম. আব্দুল্লাহ আল মামুন খান | কপিরাইট © কালের আলো সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত

প্রিন্ট করুন