স্বর্ণালংকার ছিনতাইয়ের অভিযোগে ছাত্রদলের দুই নেতা বহিষ্কার

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশের সময়: মঙ্গলবার, ১ সেপ্টেম্বর, ২০২৬ । ৩:০৫ অপরাহ্ণ

সম্প্রতি প্রবাস ফেরত যাত্রীর কাছ থেকে স্বর্ণালংকার ছিনতাইয়ের ঘটনায় গ্রেফতার হন বিমানবন্দর থানা ছাত্রদলের সভাপতি মো. রিপন হোসেন এবং সাধারণ সম্পাদক আল-আমিন হোসেন শান্ত। এ ঘটনার পর তাদেরকে সাংগঠনিক শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

সোমবার (৩১ আগস্ট) রাতে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল ঢাকা মহানগর উত্তরের এক বিজ্ঞপ্তিতে বহিষ্কারের বিষয়টি জানানো হয়।

মহানগর উত্তর ছাত্রদলের দফতর সম্পাদক শিবলী সাদিক শিবলু বিজ্ঞপ্তিতে জানান, ঢাকা মহানগর উত্তর ছাত্রদলের সভাপতি মো. সালাহউদ্দিন আহমেদ ও সাধারণ সম্পাদক মাহফুজ-উর-রহমান লিপকন গতকাল এই সিদ্ধান্ত অনুমোদন করেন এবং জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সকল পর্যায়ের নেতাকর্মীদের তাদের সাথে কোনরূপ সাংগঠনিক সম্পর্ক না রাখার জন্য নির্দেশনা প্রদান করেন।

গত শনিবার (২৯ আগস্ট) রাতে বিদেশ ফেরত এক যাত্রী ২০০ গ্রাম স্বর্ণ এনেছিলেন। কিন্তু নিয়ম অনুযায়ী কাস্টমস ১০০ গ্রাম আটকে দেয়। পরে বাকি ১০০ গ্রাম নিয়ে তিনি তার গ্রামের বাড়িতে মাইক্রোযোগে যাচ্ছিলেন। পথে বিমানবন্দর সড়কের বলাকা ভবনের সামনে তাদের গাড়ি আটকে দেয় শান্ত ও রউফ এবং রিপনের লোকজন। তারা যাত্রীর কাছ থেকে জোর করে সেই ১০০ গ্রাম স্বর্ণ ছিনতাই করে নেয়। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী বিমানবন্দর থানায় পাঁচ জনের নামে একটি ছিনতাই মামলা করেন। সেই মামলায় অভিযান চালিয়ে দুই ছাত্রদল নেতাসহ তিনজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

সন্ধানী বার্তা/আরডি/এমডিএইচ

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: মো: শামসুল আলম খান | ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: এম. আব্দুল্লাহ আল মামুন খান | কপিরাইট © কালের আলো সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত

প্রিন্ট করুন