জুনিয়র এশিয়া কাপে টানা দ্বিতীয় ম্যাচে হেরেছে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-২০ পুরুষ হকি দল। প্রথম ম্যাচে চীনের কাছে ৩-২ গোলে হারের পর রোববার মালয়েশিয়ার কাছে ৪-২ গোলে হেরেছে তারা।
চীনের মোকি ট্রেনিং গ্রাউন্ডে অনুষ্ঠিত ম্যাচের প্রথম কোয়ার্টারে কোনো দলই গোল করতে পারেনি। দ্বিতীয় কোয়ার্টারে ২১ থেকে ২৩ মিনিটের মধ্যে দুটি গোল হজম করে বাংলাদেশ।
তবে ২৪ মিনিটে আবদুল্লাহ গোল করে ব্যবধান কমালে ম্যাচে ফেরার আশা জাগে বাংলাদেশের। তৃতীয় কোয়ার্টারে মেহেদী হাসানের ফিল্ড গোলে সেই আশা আরও জোরালো হয়। তাঁর গোলে ২-২ সমতায় ফেরে বাংলাদেশ।
কিন্তু শেষ কোয়ার্টারে আর সেই ধারাবাহিকতা ধরে রাখতে পারেনি বাংলাদেশ। ৪৮ ও ৫১ মিনিটে পরপর দুটি গোল করে মালয়েশিয়ার জয় নিশ্চিত করেন সুজাইনি ফাহমি। শেষ পর্যন্ত আর ম্যাচে ফিরতে পারেনি বাংলাদেশের যুবারা।
টানা দুই ম্যাচ হেরে ‘বি’ গ্রুপে এখন কঠিন অবস্থায় রয়েছে বাংলাদেশ। আগামী মঙ্গলবার নিজেদের তৃতীয় ম্যাচে কাজাখস্তানের মুখোমুখি হবে তারা।
এ নিয়ে নবমবারের মতো জুনিয়র এশিয়া কাপে খেলছে বাংলাদেশ। টুর্নামেন্টে বাংলাদেশের সর্বোচ্চ সাফল্য ১৯৯৬ সালে সেমিফাইনালে খেলা।
এবারের ১০ দলের আসরে ‘এ’ গ্রুপে রয়েছে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন ভারত। ‘বি’ গ্রুপে বাংলাদেশের সঙ্গে রয়েছে পাকিস্তান, চীন, মালয়েশিয়া ও কাজাখস্তান।
কালের আলো/এসএ

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশের সময়: রবিবার, ৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৬ । ৪:১১ অপরাহ্ণ