শিল্পকলার ডিজির অতিরিক্ত দায়িত্ব পেলেন হারুন-অর-রশীদ

বিনোদন ডেস্ক
প্রকাশের সময়: বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৬ । ৮:৩৫ অপরাহ্ণ

বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির মহাপরিচালকের অতিরিক্ত দায়িত্ব পেয়েছেন সংস্কৃতিবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব মোহাঃ হারুন-অর-রশীদ।

সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) সংস্কৃতিবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের এক অফিস আদেশে তাকে এ দায়িত্ব দেওয়ার কথা জানানো হয়।

অফিস আদেশ অনুযায়ী, পরবর্তী আদেশ না দেওয়া পর্যন্ত নিজ দায়িত্বের অতিরিক্ত হিসেবে মোহাঃ হারুন-অর-রশীদ বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির মহাপরিচালকের দায়িত্ব পালন করবেন। নিয়মিত মহাপরিচালক যোগদান না করা পর্যন্ত তিনি এ দায়িত্বে থাকবেন।

দায়িত্ব পালনকালে একাডেমির দৈনন্দিন কার্যক্রম পরিচালনার প্রয়োজনীয় আর্থিক ব্যয়, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বেতন-ভাতা পরিশোধসহ প্রশাসনিক কার্যক্রম বিধি অনুযায়ী সম্পন্ন করবেন তিনি।

এদিকে, দায়িত্ব পাওয়ার দিনই মোহাঃ হারুন-অর-রশীদ বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি পরিদর্শন করেন বলে জানা গেছে।

এর আগে ২০২৫ সালের ২১ সেপ্টেম্বর কবি শেখ রেজাউদ্দিন আহমেদ (কবি রেজাউদ্দিন স্টালিন)কে এক বছরের জন্য চুক্তিভিত্তিক মহাপরিচালক পদে নিয়োগ দিয়েছিল সরকার। তার নিয়োগের মেয়াদ পূর্ণ হওয়ায় পদটি শূন্য হয়। এরপর নিয়মিত মহাপরিচালক যোগদানের আগ পর্যন্ত অতিরিক্ত দায়িত্ব দেওয়া হলো মোহাঃ হারুন-অর-রশীদকে।

কালের আলো/এমএসআইপি 

প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক: মো: শামসুল আলম খান | ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: এম. আব্দুল্লাহ আল মামুন খান | কপিরাইট © কালের আলো সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত

প্রিন্ট করুন