টাঙ্গাইলের মধুপুরে চুরির অভিযোগ তুলে আট বছরের এক শিশুকে বেঁধে মারধরের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় শিশুটির পরিবার থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছে। ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে অভিযুক্ত ব্যক্তির বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন স্থানীয়রা।
শিশুটির নানি মোছা. বকুলি বেগম জানান, জিহাদ এতিম। তার বাবা-মা কেউ নেই। গত ছয় বছর ধরে তারা তাকে লালন-পালন করছেন। জিহাদ গুবুদিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থী।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত রোববার (২৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে নানার কাছ থেকে ১০ টাকা নিয়ে দোকানে যায় জিহাদ। সেখানে কাউকে না পেয়ে সে ডাকাডাকি করে। পরে গুবুদিয়া গ্রামের মৃত তুফাইনা ফকিরের ছেলে মফেজ উদ্দিন সেখানে এসে শিশুটির বিরুদ্ধে দোকান থেকে ৫০ হাজার টাকা চুরির অভিযোগ তোলেন।
অভিযোগ রয়েছে, ওই দিন সন্ধ্যা ৭টার দিকে অন্য দুই শিশুর মাধ্যমে জিহাদকে ডেকে আনা হয়। পরে চুরির অপবাদ দিয়ে তাকে বেঁধে রাখা হয় এবং মারধর করা হয়।
ঘটনার খবর ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয়দের মধ্যে ক্ষোভ দেখা দেয়। তারা ঘটনার নিরপেক্ষ তদন্ত করে অভিযুক্ত ব্যক্তির বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন। পাশাপাশি ভবিষ্যতে কোনো শিশুর ওপর এ ধরনের শারীরিক নির্যাতন যেন না হয়, সে বিষয়েও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন তারা।
এ বিষয়ে জানতে অভিযুক্ত মফেজ উদ্দিনের বাড়িতে গেলে তাকে পাওয়া যায়নি। ঘটনার পর থেকে তিনি পরিবারসহ পলাতক রয়েছেন বলে স্থানীয়রা জানিয়েছেন।
মধুপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ কে এম ফজলুল হক জানান, ঘটনার পর ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছিল। তবে অভিযুক্ত মফেজ উদ্দিন পরিবারসহ পলাতক রয়েছেন। এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে।
কালের আলো/ডিএইচ/এমএসআইপি

টাংগাইল সংবাদদাতা
প্রকাশের সময়: সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৬ । ১০:১৯ অপরাহ্ণ